На главную страницу  

АНПО Правовой центр ИВВ МВД РФ
т.т. (+7 495) 747-31-24 741-92-31

Skype Skype-статус

Вопрос - ответ  Вопрос - ответ

Здравствуйте помогите пожалуйста ответить на данные вопросы....»

Здравствуйте, меня обвинили в покушении на жизнь, т е типо не сбила на...»

Моя тетя обвиняет мою маму в незаконном получении алиментов ее мужа на...»

По статье 111 часть 3 группа лиц. могут ли дать условное наказание ну...»

Вопрос - ответ

Задать вопрос

тюрина светлана: Вопрос моему племяннику семнадцать с половиной лет у него в собственности дом у которого протекает крыша он написал заявление о снятии со своего счета деньги на ремонт крыши но опекунский совет отказал в связи сэтим дому наносится непоправимый вред какие меры ему нужно предпринять

Дарья: Вопрос Здравствуйте. у меня такой вопрос. моего друга в состоянии сильного алкогольного опьянения положили на заднее сидение машины, которую угнали два лица тоже в состоянии алкогольного опьянения. что теперь ему грозит если он собственноручно не принимал участия в угоне?и какое время его продержат под стражей с того момента как он оказался в отделении полиции?

Бартенева Надежда: Вопрос Могу ли я осуществить сделку по купле-продаже квартиры с целью улучшения жилищных условий,если собственником покупаемой квартиры является бабушка моего несовершеннолетнего сына, а отец ребенка прописан в покупаемой квартире?

Минутин Михаил: Вопрос Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту. Во время несения службы я получил травму левой ноги (большой берцовой кости), была проведена операция где имплантировали металлическую пластину. Операция по удалению пластины планируется в марте 2012г. Имеют ли право меня уволить из рядов ВС РФ в этот промежуток времени? Какими документами это может быть регламентировано.

Салимов Роман: Вопрос Здравствуйте!Я снимал квартиру и в один прекрасный день орендодатель в мое отсутствие пришел в квартиру забрал все мои вещи и перенес к себе домой!Когда я вернулся с командировки и обнаружил что там уже живут другие жильцы(я отсутствовал 30 дней)я обратился к оредодателю с просьбой обьяснить почему он без меня проник в квартиру унес мои вещи и успешно пользуеться ими орендодатель потребовал с меня 25 тысяч рублей за то что бы вернуть мне вещи!Могу ли я ссылаясь на статью 301 требовать возврата иммущества из незаконого владения.И возмещения морального вреда ссылаясь на ст23-25 Конституции РФ и сколько!!!Заранее благодарен!!!Роман

Павел Валерьевич: Вопрос Здраствуйте! Можно ли приобретать недвижимое комерческое имущество зарегистрированное на физ лице и заложенное в банке под комерческий кредит . В справке из рег палаты значится только залог в банке . В чём может оказаться подвох при погагашении и одновременной покупке . Сделку намереваемся оформить через нотариуса чтобы после быстрее в течении трёх дней зарегистрировать рег палате. Возможно ли появление ареста или других притязаний в процессе регистрации если на момент совершения сделки в справке они неуказывались. С Уважением Павел

Кашпер Артём г.Череповец: Вопрос Здравствуйте! Прежде чем задать вопрос, хочу поблагодарить Вас за комментарий Лазарева Л.В.к ФКЗ "О Конституционном Суде", Статья 23,опубликованный на Вашем сайте.Дело в том, что формула "большинством не менее двух третей от общего числа" из вышеуказанного ФКЗ используется так же в Жилищном кодексе РФ,в статье 46:"большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов...". Чиновники г.Череповца утверждают гражданам, что указанная формулировка означает: "решение принимает большинство, но не менее чем две трети от общего числа голосов". В переводе на цифры это значит, что при общем числе голосов 100 проголосовать "за" должны 67 или более голосов. При этом кворум, по мнению чиновников, должен быть 100%))). Исходя из комментария г-на Л.В.Лазарева, с которым я полностью согласен, при общем числе голосов 100- в голосовании должны участвовать 66,6 или более голосов а проголосовать "за" должно их большинство, соответственно 33,4 и т.д.
Странная трактовка закона чиновниками повлекла не малые убытки предпринимателей Череповца.
Как быть в этой ситуации? Какие нормы права помогут мне убедить чиновников в их неправоте?

Елена: Вопрос Здравствуйте! На районных соревнованиях стрельбы из пневматической винтовки я получила проникающее неогнестрельное ранение в область носа. Свинцовая пулька извлечена, произведена реставрация (репозиция) костей носа. Я направила в ОВД заявление о возбуждении уголовной ответственности в отношении физического лица, нанесшего вед моемуздоровью п неосторожности (грубейшее нарушение правил техники безопасности при использовании оружия) и имею претензию к организатору данного мероприятия (я входила в состав участников одной из команд, инструктаж не был произведен). В настоящщее время нахожусь на лечении в стацинаре более 10 суток, в связи с чем за заключением судмедэксперта не обращалась, на руках имею направление. По какой статье могут понести ответственность данные лица, что мне необходимо для этого предпринять?

Павел: Вопрос Здравствуйте! Жалоба по решению Пушкинского суда №2-237/04. Администрация выселила 23летнего сына 1981гр из комнаты 18м по ст.53-54 ЖК после смерти отца в квартиру матери 28,7м, в которой нет места для проживания по норме, т.к. там проживают мама 1953гр и сестра 1984гр. Квартира матери приватизирована по 1/2 на маму и сеестру. До сих пор зарегистрирован в комнате отца,скитаюсь по жилью в наем. В ст.ст. 53-54 ЖК РФ нет толкования о выселении совершеннолетнего ребенка после смерти родителя в квартиру другого родителя с учетом отсутствия полноценных условий для проживания. Как подать жалобу? Благодарю за ответ! Павел 8-905-270-21-37 г. Пушкин.

юрий: Вопрос меня уволили с работы трудовую книжку неотдают что делать и куда обращатьса

Елена: Вопрос Мой отец,умерший в ноябре прошлого года, был владельцем автомобиля, который стоит на придомовой территории многоквартирного дома, как и множество других машин. Участковый уполномоченный обвинил меня в административном правонарушении, которое состоит в том, что я не очищала машину от снега более 4-х дней. Он составил протокол,и вручил мне повестку на заседание Административной комиссии. Правомочны ли его действия в отношении меня? Ведь на данный момент я не являюсь владельцем автомобиля. И как вести себя на заседании Административного совета? Спасибо

Елена: Вопрос здравствуйте, у меня такой вопрос: каковы сроки подачи заявления с момента преступления, предусмотренного статьей 133 УК РФ(Принуждение к действиям сексуального характера)
Ответ Здравствуйте! Согласно ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации, указанное Вами преступление отнесено к категории преступлений, небольшой тяжести. Как следует из ст. 78 указанного Кодекса, лицо освобождается от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности по истечении двух лет после совершения преступления небольшой тяжести. Однако данная норма закона не препятствует Вам обратиться с указанным заявлением в любое время со дня его совершения, однако суд, установив наличие вины в действиях лица, все равно обязан будет вынести постановление о прекращении производства по делу ввиду истечения сроков давности.

Татьяна Евгеньевна: Вопрос здравствуйте!ситуация такая.Мы с друзьями решили посетить аква-парк."Адменистратор" на входе заявил что ,мы находимся в не трезвом состоянии и пройти не можем,но при том намекнул,что можно договориться.Все члены нашей компании находились в абсолютно трезвом и адекватном состоянии.На предложение вызвать врача или как-то подтвердить наше состояние, в ответ рассмеялись.Причем наша попытка выяснить должность и фамилию человека от которого мы получили отворот-поворот оказалась безуспешной(бейджик был спрятан под футболкой).Мы были шокированы поведением сотрудников аква-парка,и ушли оскорбленные,ни с чем,но при этом нам удалось сфотографировать этого человека.Хотелось-бы знать,что можно предпринять с точки зрения закона,в такой ситуации.P.S.В предостовлении жалобной книги нам отказали,отзыв с форума аква-парка удалили.(С уважением Татьяна Е.)

Алексей .Б: Вопрос Здравствуйте!Я брал горные лыжи в прокате,регулировкой лыж занимались так же сотрудники проката(правильная регулировка это очень важно)при катании упал ,но крепления не сработали,лыжи не отстегнулись в следствии чего я получил серьёзную травму колена.есть только квитанция с пункта проката,свидетели,ну и все мед.справки.Можно ли требовать возмещения материального и морального ущерба?

<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>




     
 

Представленные на этом web-сайте материалы не являются юридической консультацией. Информация по услугам не является публичной офертой. Любой юридический совет по конкретному делу должен быть получен только непосредственно от адвоката.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Студия НСв <<Новый Свет>>