На главную страницу  

АНПО Правовой центр ИВВ МВД РФ
т.т. (+7 495) 747-31-24 741-92-31

Skype Skype-статус

Вопрос - ответ  Вопрос - ответ

добрый день моей гражданской супруге угрожают коллекторы по смс за...»

Я являюсь преподавателем музыкальной школы, бывшая вр.и.о. директора...»

Здравствуйте меня обманули на деньги доказательство есть и что мне при...»

Добрый день! Уточните сроки привлечения к уголовной ответственности по...»

Вопрос - ответ

Задать вопрос

Ольга: Вопрос Доброго времени суток. На меня написала заявление гражданка, что я разбила телефон. В момент когда я ее отодвигала, она выронила его из рук, при этом у нее была включена видео камера на нем, она начала говорить, что я его сломала. Но я и мои сотрудники видели, что аппарат целый. Тем самым она дает ложные показания. Могу ли я подать заявление на нее за кливету?

Ольга: Вопрос Доброго времени суток. На меня написала заявление гражданка, что я разбила телефон. В момент когда я ее отодвигала, она выронила его из рук, при этом у нее была включена видео камера на нем, она начала говорить, что я его сломала. Но я и мои сотрудники видели, что аппарат целый. Тем самым она дает ложные показания. Могу ли я подать заявление на нее за кливету?

ирина: Вопрос Здравствуйте! На нашу бывшую сотрудницу заводят дело...обвиняют в хищении денежных средств. Могу ли я воспользоваться 51ст. и отказаться от экспертизы почерка...и тем самом, не наврежу ли я себе?

ирина: Вопрос Здравствуйте! У нас на работе заводят дело на бывшую сотрудницу...её обвиняют в не целевом использовании денег, хищении денег. Скажите, могу ли я отказаться от дачи показаний и отказаться от экспертизы моего почерка, воспользовавшись 51 статьёй...и тем, что воспользуюсь 51ст., не наврежу ли я себе?

ирина: Вопрос Здравствуйте! У нас на работе заводят дело на бывшую сотрудницу...её обвиняют в не целевом использовании денег, хищении денег. Скажите, могу ли я отказаться от дачи показаний и отказаться от экспертизы моего почерка, воспользовавшись 51 статьёй...и тем, что воспользуюсь 51ст., не наврежу ли я себе?

Елена: Вопрос Добрый день! Мой муж уехал не предупредив куда и зачем. не выходит на связь, отключил телефон. Его родственники, у которых по моим предположениям, находится мой супруг на контакт не идут. У нас в общей собственности два автомобиля, один из которых мы выставили на продажу, а на втором он уехал. как мне сейчас быть? Звонят покупатели, а документов и ключа от машины у меня нет. Подала в розыск, но никаких мероприятий не проводится. Денег на раздел имущества у меня нет. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации поступить. Причем муж мой перенес три инсульта.

Екатерина: Вопрос Добрый вечер.Мой сожитель,любитель горячительных напитков,иногда пропадает на несколько дней(пьет с друзьями).Для своего успокоения я позвонила в дежурную часть полиции нашего района для получения информации о том,задерживался ли такой гражданин в течении этого времени или нет.Меня подробно опросили (ФИО,кем прихожусь,где живу,когда пропал).Информацию я получила(не задерживался)после чего у меня стали просить номер моего телефона,сказали ,что ко мне придет работник нашей городской полиции для того,чтобы я написала объяснительную.Телефон я не дала.На следующий день ко мне домой не однократно приходил сотрудник полиции,для того,чтобы я дала ему какую-либо вещь пропавшего и написала объяснительную.Я отказалась писать объяснительную,потому что не писала заявление о пропаже человека и не просила его разыскивать.Мне просто нужна была информация и я ее получила(не задерживался).Сотрудник полиции сообщил,что у них областная проверка,пригрозил мне статьей 51.Скажите в чем моя ошибка?И как вести себя в такой ситуации?

Михаил: Вопрос Управляющая компания путем подлога и фальсификации в течении трех лет незаконно получала денежные средства с жителей многоквартирного дома. Это доказано в суде, и решение вступило в законную силу. Имеют ли право жильцы при подаче исков к управляющей компании применять нормы ст. 395 ГК РФ?

Виталий: Вопрос Добрый день. Моя бывшая гражданская жена уехала на несколько дней в гости к родственникам официального мужа в другой город, оставив двух несовешеннолетних детей 7 и 10 лет под присмотр отчима. Является ли это неисполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего?

Елена: Вопрос Мой классный руководитель говорит о том,что я якобы "хожу по клубам,курю там,напиваюсь,а после меня забирают на машинах и увозят неизвестно куда" Хочу узнать можно ли привлечь ее к ответственности? Т.к это является клеветой и оскорблением по отношению ко мне.

Владислав: Вопрос моя бывшая жена уехала работать в другой город, оставив двух несовешеннолетних детей 14-ти и 16-ти лет на воспитание отчима. Является ли это неисполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего? Или нарушением выполнения решения суда при нашем разводе, где меня обязали выплачивать алименты, а дети должны быть с ней до их совершеннолетия?

денис: Вопрос я взял кредит через два дня пришёл написал отказ от нет заявление у меня приняли.сказали что если я буду нужен мне позвонят.Прошёл год и сейчас я узнаю что мой кредит незакрыт и что мне теперь надо его оплачивать.Офиса этого банка у меня в городе больше нет он закрылся.Что мне делать?

Иван: Вопрос Мной была приобретена квартира в строящемся доме на основании дду в2013г, по договору ее площадь без учета балконов и лоджий 35,6. При приглашении меня подписывать акт застройщик сообщил мне, что по обмерам пиба, площадь квартиры увеличилась и составляет 38,6 без учета балконов и лоджий. Я доплатил и подписал акт. В дальнейшем я узнал, что в проектной документации на строительство, которая использовалась доя получения разрешения на строительство составляла 38кв м. Какие законы нарушил застройщик, какие могут быть последствия для него и на что могу претендовать я каа потребитель. Если это расторжение договора, то по какой стоимости так, как стоимость квартиры на момент заключения дду и сейчас отличается.

Иван: Вопрос Мной была приобретена квартира в строящемся доме на основании дду в2013г, по договору ее площадь без учета балконов и лоджий 35,6. При приглашении меня подписывать акт застройщик сообщил мне, что по обмерам пиба, площадь квартиры увеличилась и составляет 38,6 без учета балконов и лоджий. Я доплатил и подписал акт. В дальнейшем я узнал, что в проектной документации на строительство, которая использовалась доя получения разрешения на строительство составляла 38кв м. Какие законы нарушил застройщик, какие могут быть последствия для него и на что могу претендовать я каа потребитель. Если это расторжение договора, то по какой стоимости так, как стоимость квартиры на момент заключения дду и сейчас отличается.

<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>




     
 

Представленные на этом web-сайте материалы не являются юридической консультацией. Информация по услугам не является публичной офертой. Любой юридический совет по конкретному делу должен быть получен только непосредственно от адвоката.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Студия НСв <<Новый Свет>>