На главную страницу  

АНПО Правовой центр ИВВ МВД РФ
т.т. (+7 495) 747-31-24 741-92-31

Skype Skype-статус

Вопрос - ответ  Вопрос - ответ

По статье 111 часть 3 группа лиц. могут ли дать условное наказание ну...»

добрый день моей гражданской супруге угрожают коллекторы по смс за...»

Я являюсь преподавателем музыкальной школы, бывшая вр.и.о. директора...»

Здравствуйте меня обманули на деньги доказательство есть и что мне при...»

Вопрос - ответ

Задать вопрос

Дмитрий: Вопрос Модельер ателье Болгова была уволена по п. 3 ст. 81 по несоответствию занимаемой должности, т. к. систематически не выполняла свои должностные обязательства и имела от жалобы заказчиков.
Болгова не согласилась с увольнением и обратилась с иском в суд о восстановлении на работу. В заседании суда Болгова представила документы, свидетельствующие о ее высокой квалификации, и заявила, что ранее взысканий по работе не имела.
Изложите основания и порядок увольнения по инициативе работодателя, в том числе по несоответствию занимаемой должности или выполняемой работе и ответьте на вопросы:
1. Правильно ли действие администрации?
2. Какое решение должен принять суд?
3. Напишите решение суда.

Ефремов Владимир Игнатьевич: Вопрос Здравствуйте, не знаю как мне быть? в 1999 году в начале июня, в Белгородской, обл, г.Алексеевка , мой сын и ещё трое ребят подрались возле ночного клуба(ТРЕТИЙ РИМ)с другими ребятами, в последствии один из тех с кем подрались оказалось потерял глаз, и моего сына и троих ребят осудили и посадили по ст.213, ч.2, п."а,б" и ст.111, ч.3, п."а" , потом они писали кас.жалобу и приговор отменили, отправили на новое судебное разбирательство, в результате по ст.111 оправдали а по ст.213 амнистировали в честь 55 ЛЕТ ПОБЕДЫ, казалось вот и все закончилось, но не тут то было, председатель обл. суда подал протест в порядке надзора и приговор отменили и по новой осудили и посадили троих сразу в зале суда, а моего сына не было в городе он был в другом регионе он там на работу устроился, узнал он от знакомых через некоторое время, садится не стал а как говорится в бега подался, уже скоро как 13 лет бегает, я не давно узнал что он в фед. розыске , это что значит что его всю жизнь будут ловить , а как же срок давности, мне не чего не понятно, не ужели нет не какого выхода, мне говорили найми адвоката я не против только вопрос где денег взять столько чтобы хватило, я мне 71 год я на пенсии и со здоровьем не ладно , смотрю по телику говорят про каких то бесплатных адвокатов, где же , откуда его взять бесплатного . с/у Ефремов В.И

Татьяна: Вопрос Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,моему мужу 29 лет,он не служил,хотел пойти служить по контракту(по здоровью годен).Ему отказали,сказали,что уже поздно.То у них одни требования,то другие.Подскажите,какие требования для службы по контракту и куда нужно обратиться,если в военкомате по месту жительства отказали,или ужу все бесполезно?

Руслан: Вопрос здравствуйте.такой вопрос интересует не берут на службу в полицию по причине привлечения моего отца в 2002 году к уголовной ответственности по ст158ч2 и прекращено следователем в связи с деятельным раскаяние то есть суда не было он признал свою вину.в отделе кадров называют причину отказа судимость близкого родственника что у них есть какой то приказ запрещающий принимать на службу кандидатов если родственники привлекались прпавомерно ли это действие сотрудников ОК? ходил уже во все ОМ города саратова всегда отказ.и еще вопрос обязаны ли они мне выдать письменный отказ и как добиться письменного отказа.я имею саму процедуру?заранее благодарен.P.S я им говорю у нас что 30-годы сын за отца что разве в ответе!?
Ответ Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции" следует, что сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в случае его осуждения за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной, а также прекращения в его отношении уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.
Согласно ст. 35 указанного Закона следует, что гражданин РФ не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу.
Как видите именно для Вас ограничений для поступления на службу в полицию Федеральный закон не содержит. Необходимо добиться письменного ответа отдела кадров подразделения в которое Вы желаете поступить на службу, что в свою очередь позволит его обжаловать в суд. Такая возможность прямо предусмотрена ст.ст. 45-46 Конституции РФ. Отдел кадров обязан будет дать свой письменный ответ в случае если Вы официально обратитесь в кадровую службу и пройдете необходимые процедуры для поступления на службу (медкомиссия, проверки и т.д.). Кроме того, Вы вправе обратиться с письменной жалобой непосредственно к руководителю Управления кадров полиции субъекта, описав сложившуюся ситуацию. В течение месяца с момента получения такого обращения, Вам обязаны направить письменный ответ (Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ").

Иванова Татьяна Павловна: Вопрос Здравствуйте! Мой сын во время прохождения службы по контракту получил тяжелую травму. был комисован.В настоящее время является инвалидом 2 группы.Получает социальную пенсию. Имеет ли он право на получение каких либо выплат от Мин.Обороны РФ?И как нужно дествоать для их получения,если таковые возможны?

Родион: Вопрос Здравствуйте! Не смог найти чёткого ответа в Интернете на интиресующий меня вопрос, поэтому обращаюсь к Вам, хотя не вижу у вас на сайте ничего похожего. Тем не менне, надеюсь на Вашу помощь. Ситуация: у нас во дворе многоэтажного дома развелось много бродячих собак.Они пока никого не покусали, но дело идёт к этому. Стали облаивать прохожих, особенно возвращающихся поздно с работы. Ложатся в детской песочнице и спят и т.д. и т.п. Популяция их растёт, т.к их подкармливают сердобольные старушки. Утром стал переживать за дочь, идущую в школу. Вопрос: как юридически правильно от них избавится? Куда нужно обратится и что писать? Какие нужно предоставить документы? Дело в том, что у нас в городе нет специализированной службы по отлову, содержанию. Есть полиция, МЧС, Санэпидемстанция, ну и муниципалитет. А то травить ядом,как-то не хочется. Да и отвечать за это. Заранне благодарю.

Ирина: Вопрос здравствуйте меня избили два урода их осудили по ст 116 ч1 муж вступился за меня дал им отпор его осудили по ст 115 ч 1 он сотрудник мвд что ему будет могут уволить он на работу не сообщал спасибо.
Ответ Здравствуйте! К сожалению п. 2 ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции" прямо предусмотрено, что сотрудник полиции не может находиться на службе в случае его осуждения за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно имеющему наличие судимости, в том числе снятой или погашенной. Данный факт может быть выявлен кадровой службой или службой собственной безопасности полиции при очередной аттестации, присвоении звания или назначении на новую должность.

Марина: Вопрос ЗАО «Мир» и ООО «Восток» заключили договор купли-продажи большой партии товаров народного потребления. Продавец с условиями отпуска товара ставил предварительную оплату всей его партии. Покупатель был согласен на предоставление другого обеспечения оплаты товара, в частности, гарантии со стороны третьей организации, с которой ЗАО «Мир» длительное время сотрудничает, закупает у нее товар и регулярно оплачивает. Гарант не возражал против выдачи гарантии. Однако ООО «Восток» не приняло гарантию и обратило внимание директора ЗАО «Мир» на то, что действующий ГК не упоминает гарантию в качестве способа обеспечения исполнения обязательств. Для решения возникшей проблемы стороны обратились в юридическую консультацию за разъяснениями по следующим вопросам:
1.какие способы обеспечения обязательств предусмотрены ГК?
2.как оформляется соглашение сторон об избранном им способе обеспечения исполнения обязательств?
3.могут ли стороны, заключившие основной договор, условиться впоследствии о применении обеспечительного обязательства?

Сергей: Вопрос Здравствуйте. Я проходил службу 2002-2004 вв.Мвд.Рф. В этом периуде была служба по контракту и получилось так что был осужден по ст.377ч3 отделался штрафом. Статья была погашена в2005 году. Сегоднешнии дни меня не берут не в мвд не в в/ч по контракту. Я хотел спросить так с этим можно что то поделать?
Ответ Здравствуйте! Согласно п. 2 ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции" следует, что сотрудник полиции не может находиться на службе в случае его осуждения за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной. Таким образом в органах полиции Вы проходить службу не имеете права. Однако в вооруженных силах лица, имеющие снятую или погашенную судимость проходить службу по контракту имеют право, что прямо предусмотрено ч. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.2011 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако окончательное решение по данному поводу принимает комиссия военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту. В случае отказа кандидату в заключении контракта, он имеет право обжалования решения комиссии в вышестоящий орган, прокуратуру или суд (ч. 7 ст. 34 указанного Закона).

Денис: Вопрос здравствуйте я прохожу военную службу по призыву пока служу умерла мама остался один положены выплаты от государства хоть какие нибудь

наталья витальевна: Вопрос во время прохождения срочной службы моему сыну сломал руку старослужащий.руководство части скрыло факт травмы,в результате у сына неправильно срослась рука . медицинскую помощь оказали в городском травмпункте,а не в госпитале.Куда мне обратится?
Ответ Здравствуйте! Ваш сын имеет право обратиться в прокуратуру по месту прохождения службы или жительства с письменным заявлением о проведении соответствующей проверки, подробно описав произошедшие события, указав в каком именно лечебном учреждении ему была оказана медицинская помощь.

тюрина светлана: Вопрос моему племяннику семнадцать с половиной лет у него в собственности дом у которого протекает крыша он написал заявление о снятии со своего счета деньги на ремонт крыши но опекунский совет отказал в связи сэтим дому наносится непоправимый вред какие меры ему нужно предпринять

Дарья: Вопрос Здравствуйте. у меня такой вопрос. моего друга в состоянии сильного алкогольного опьянения положили на заднее сидение машины, которую угнали два лица тоже в состоянии алкогольного опьянения. что теперь ему грозит если он собственноручно не принимал участия в угоне?и какое время его продержат под стражей с того момента как он оказался в отделении полиции?

Бартенева Надежда: Вопрос Могу ли я осуществить сделку по купле-продаже квартиры с целью улучшения жилищных условий,если собственником покупаемой квартиры является бабушка моего несовершеннолетнего сына, а отец ребенка прописан в покупаемой квартире?

<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>




     
 

Представленные на этом web-сайте материалы не являются юридической консультацией. Информация по услугам не является публичной офертой. Любой юридический совет по конкретному делу должен быть получен только непосредственно от адвоката.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Студия НСв <<Новый Свет>>