На главную страницу  

АНПО Правовой центр ИВВ МВД РФ
т.т. (+7 495) 747-31-24 741-92-31

Skype Skype-статус

Вопрос - ответ  Вопрос - ответ

в 16 лет у меня была плохая ситуация ст158 ч2 а в 18 лет только...»

Добрый день, у меня вот такая проблема-Купила машину мерседес, сразу...»

Возможно ли представить человека за угрозы лишения жизни мне и семье и...»

Можно поступить на службу в МВД?Если согласно справки Мирового суда...»

Статья 699. Отказ от договора безвозмездного пользования

       1. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.
       2. Если иное не предусмотрено договором, ссудополучатель вправе во всякое время отказаться от договора, заключенного с указанием срока, в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.

Комм. Шапкина Г.С.

       1. Согласно ст.699 каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, предупредив об этом другую сторону за один месяц, если договором не установлен иной срок извещения. Данная норма в основном совпадает с абз.2 п.2 ст.610 ГК, предусматривающим право отказа от договора аренды, заключенного на неопределенный срок, кроме случаев найма недвижимого имущества, для которых срок направления информации об отказе должен быть не менее трех месяцев. По договору ссуды такого изъятия для объектов недвижимости не установлено.
       2. Ссудополучателю предоставляется право в любое время отказаться от договора безвозмездного пользования, даже когда в нем определен срок действия. Заявление об отказе от договора и в этих случаях должно направляться ссудодателю не позднее чем за один месяц.
       Односторонний отказ от исполнения договора в случаях, предусмотренных законом или договором, заявляется, а договор считается расторгнутым в порядке, предусмотренном п.3 ст.450 ГК.
       Ссудодателю не предоставлено право одностороннего отказа от договора безвозмездного пользования, заключенного на определенный срок, и он может требовать досрочного расторжения договора лишь по основаниям, перечисленным в п.1 ст.698 ГК.


<< Назад Оглавление Вперед >>



     
 

Представленные на этом web-сайте материалы не являются юридической консультацией. Информация по услугам не является публичной офертой. Любой юридический совет по конкретному делу должен быть получен только непосредственно от адвоката.
Rambler's Top100
Студия НСв <<Новый Свет>>